Новости 24 декабря 2021 г. 14:26

Воронежская облдума дополнительно направила на поддержку медучреждений 16,5 млн рублей

Воронеж. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Воронежской областной думы по итогам обращений жителей и медицинского сообщества региона дополнительно направили в текущем году 16,5 млн рублей на поддержку медучреждений, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Дополнительные средства получили как крупные больницы областного центра, так и ФАПы в удаленных сельских населенных пунктах.

По словам председателя Воронежской областной думы Владимира Нетёсова, на средства депутатских фондов осуществлялась закупка медоборудования, оргтехники, мебели, проводилось благоустройство территорий учреждений здравоохранения.

"В условиях пандемии здравоохранению должно уделяться особое внимание. Консолидированные расходы на отрасль с учетом всех источников финансирования в 2022 году оцениваются в сумме почти 49 млрд рублей, и это без учета областной адресной инвестпрограммы, программы капремонта и средств на борьбу с коронавирусом. Только расходы областного бюджета вырастут к уровню текущего года более чем на 900 млн рублей и составят около 20,5 млрд рублей", - сказал он.

При этом отмечается, что несмотря на рост финансирования отрасли, депутаты продолжат оказывать адресную поддержку учреждениям здравоохранения для оперативного решения текущих вопросов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще