Новости 23 сентября 2021 г. 15:24

Воронежская пенсионерка получила 8 лет колонии за убийство 98-летней матери

Воронеж. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Воронеже вынес приговор 69-летней местной жительнице, обвиняемой в убийстве своей матери, сообщает СУ СКР по региону.

"Приговором суда женщине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Тело 98-летней женщины с телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере смерти, обнаружили в ее квартире в сентябре 2020 года. В совершении преступления заподозрили ее 69-летнюю дочь, с которой они вместе проживали.

Первоначально подозреваемая придерживалась версии о том, что мать получила травмы после неоднократных падений с дивана. Позже она созналась, что из-за неприязненных отношений в связи с длительным уходом за престарелой матерью, она ее избила. Потерпевшая скончалась от травм, а ее дочь при помощи тонального крема замаскировала видимые телесные повреждения.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины наступила в результате закрытой травмы груди с повреждением левого легкого.

На завершающей стадии расследования женщина отказалась от признательных показаний и настаивала на первоначальной версии событий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще