Новости 27 апреля 2021 г. 12:36

Воронежские полицейские изъяли из незаконного оборота табачную продукцию на 400 млн рублей

Воронеж. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Подозреваемые в производстве и хранении крупной партии табачной продукции без маркировки задержаны в Воронеже, сообщается на сайте "МВД Медиа" во вторник.

Предварительно установлено, что четверо жителей Воронежа приобрели табак, а также оборудование и необходимые комплектующие для изготовления фальсифицированных табачных изделий. Производство было организовано на территории табачной фабрики, расположенной в городе Усмань Липецкой области. Основная часть готовой продукции хранилась в арендованных помещениях в промышленной зоне Левобережного района Воронежа.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили по указанным адресам более 3,2 млн пачек сигарет, на которых отсутствовала специальная маркировка табачной продукции установленного образца. Их общая стоимость составила порядка 400 млн рублей. Также изъято оборудование для упаковки товара, денежные средства, электронные носители информации и другие предметы, имеющие доказательственное значение", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД РФ Ирины Волк.

Она отметила, что по данному факту возбуждено дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, совершенные в крупном размере).

В настоящее время двоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, еще двое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще