Новости 21 сентября 2020 г. 17:12

Воронежские полицейские задержали 11 "теневых" банкиров, нелегально заработавших более 30 млн рублей

Воронеж. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежские полицейские совместно с сотрудниками регионального УФСБ пресекли незаконную банковскую деятельность, задержаны 11 человек, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

"Задержаны 11 жителей Воронежской и Ростовской областей в возрасте от 28 лет до 61 года, осуществлявших финансовые операции без регистрации кредитной организации и без наличия лицензии", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что фигуранты оказывали услуги по переводу и обналичиванию денег физическим и юридическим лицам. Для этого они использовали счета подконтрольных им организаций, которые фактически не осуществляли никакой финансово-хозяйственной деятельности. За свои услуги "банкиры" получали денежное вознаграждение.

"За время осуществления незаконных банковских операций по кассовому обслуживанию и инкассации денежных средств участники преступной группы извлекли доход в размере более 30 млн рублей", - говорится в сообщении.

В рамках расследования проведены обыски в жилищах и офисах, изъято 9,5 млн рублей, компьютеры и ноутбуки, мобильные телефоны, печати и штампы различных организаций.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 172 УК РФ (Незаконная банковская деятельность).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще