Новости 13 апреля 2021 г. 10:49

Воронежские предприятия лишат господдержки за палы сухой травы

Воронеж. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Хозяйства Воронежской области, практикующие палы сухой травы, лишатся господдержки, сообщил пресс-центр правительства региона.

Эта мера обусловлена ростом природных пожаров в регионе. В некоторых районах установлен уже III класс пожарной опасности.

"У хозяйствующих субъектов должна возникать материальная ответственность, если они умышленно производят пал сухой травы. Эти люди не должны получать меры государственной поддержки, вне зависимости от состояния экономики на их предприятиях. Понятно, что мы будем заботиться о людях, работниках, чтобы до крайностей не дошло. Но собственники и руководители этих предприятий должны нещадно наказываться отсутствием мер господдержки", - приводятся в релизе слова губернатора Александра Гусева.

По информации ГУ МЧС по региону, только за прошедшие сутки пожарные подразделения выезжали 161 раз, из них 141 - на тушение сухой травы. Наиболее крупные ландшафтные пожары за сутки зафиксированы в Бобровском, Хохольском, Бутурлиновском, Нижнедевицком и Новохоперском районах. Их общая площадь составила более 70 га.

С начала года в Воронежской области зарегистрировано 330 загорания сухой травы на общей площади более 115 га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще