Новости 16 августа 2021 г. 13:09

Воронежские следователи проверяют информацию о нападении бродячих собак на женщину

Воронеж. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи в Воронеже ведут проверку информации, размещенной в СМИ, о нападении бродячих собак на женщину, сообщает управление СКР по региону.

"Организовано проведение доследственной проверки по сообщению в средствах массовой информации о том, что 16 августа на улице 45-й Стрелковой дивизии в городе Воронеже на 67-летнюю женщину напали беспризорные собаки. Агрессивных животных отогнали проходившие мимо люди, которые оказали пострадавшей первую помощь", - говорится в сообщении.

В рамках проверки будет дана оценка сложившейся ситуации, в том числе действиям должностных лиц органов местного самоуправления, ответственных за организацию работы по отлову беспризорных животных.

В свою очередь управа Коминтерновского района, где произошло нападение, сообщила, что на территории безнадзорные животные отлавливались неоднократно, на улице 45й Стрелковой дивизии с начала года - 12 штук.

"Согласно действующим нормам после отлова, вакцинации и стерилизации собаки должны быть возвращены в природу. В связи с сообщениями в соцсетях на место направлен подрядчик, который осмотрит территорию и произведет отлов не чипированных животных", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в следующих контрактах будут изменения в условиях, которые позволят подрядчику отлавливать и чипированных животных, которые проявляют немотивированную агрессию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще