Новости 29 марта 2024 г. 17:43

Воронежские власти готовы брать на работу в госорганы ветеранов СВО - губернатор

Воронеж. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил о необходимости индивидуального подхода при трудоустройстве демобилизованных участников СВО.

"Мы не должны предоставлять работу бойцам по прежним принципам, выбирая на бирже труда из имеющихся вакансий. Нет. Наши профильные министерства должны сами напрямую вести диалог с работодателями о возможности приема демобилизованных. Конечно, если бойцу необходимо дополнительное обучение для трудоустройства, тоже это предусмотрим. Мы и сами готовы при необходимости принимать бывших участников СВО в органы власти", - написал глава региона в своем телеграм-канале в пятницу.

Гусев также отметил, что поручил учесть и запросы бойцов, которые сейчас проходят лечение, но уже начали искать работу.

"С ними нужно быть в контакте, чтобы после выписки предложить достойные варианты. Также подумаем о трудоустройстве родных участников СВО. К сожалению, иногда семьям приходится полностью изменять свой образ жизни после возвращения бойца, если он был тяжело ранен. При необходимости будем помогать с работой матерям, женам", - заявил губернатор.

Он также сообщил, что в настоящее время более половины участников спецоперации, которые вернулись в регион по истечению контракта с Минобороны, трудоустроились.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще