Новости 27 мая 2020 г. 14:02

Воронежским предприятиям рекомендовали проводить за свой счет тестирование сотрудников на коронавирус

Воронеж. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Департамент промышленности и транспорта Воронежской области рекомендовал предприятиям за свой счет тестировать на COVID-19 сотрудников с признаками ОРВИ, сообщает региональный оперативный штаб.

"Учитывая эпидемиологическую обстановку в регионе, департамент промышленности и транспорта Воронежской области дал рекомендацию местным предприятиям: на коммерческой основе за счет работодателей провести тесты сотрудников с признаками ОРВИ и контактного круга - при выявлении коронавируса", - говорится в сообщении.

Также работодатели обязаны соблюдать предписания Роспотребнадзора по мерам безопасности: тотальная дезинфекция, ограничения на работу для контактного круга, регулярное измерение температуры и прочее.

Ранее сообщалось, что за минувшею неделю на трех крупнейших предприятия Воронежа зафиксированы вспышки коронавируса. Так, на кондитерской фабрике "КДВ-Воронеж" COVID-19 был диагностирован у 17 сотрудников, также заразились несколько рабочих Воронежского вагоноремонтного завода, еще 12 случаев COVID-19 подтвердились у сотрудников Воронежского центра ракетного двигателестроения (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения НПО "Энергомаш" им. В.П. Глушко).

По данным на 27 мая, в регионе 1643 случая заражения коронавирусом, из них за последние сутки - 62, умерли 17 человек, выздоровели 1235.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще