Новости 7 декабря 2021 г. 15:27

Воронежский чиновник подозревается в попытке получения крупной взятки за предоставление места на кладбище

Воронеж. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежские следователи возбудили уголовное дело против директора муниципального казенного учреждения, подозреваемого в покушении на получение взятки в крупном размере, сообщает СУ СКР по региону.

Предварительно установлено, что 6 декабря к чиновнику обратился местный житель с просьбой предоставить земельный участок на городском кладбище для погребения пожилой родственницы.

"Директор, заведомо зная, что на данном кладбище допустимо лишь захоронение супругов и родственников ранее умерших лиц, согласился "помочь" в решении данного вопроса. При этом он сообщил мужчине о необходимости передачи за совершение указанных действий незаконного денежного вознаграждения в размере 500 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В качестве посредника он привлек свою знакомую, работающую агентом по организации ритуалов.

Когда женщина получила деньги, которые в последующем намеревалась передать директору, ее действия пресекли сотрудники СКР, регионального управления ФСБ и УМВД России по городу Воронежу.

В последующем директор учреждения был задержан по подозрению в совершении преступления по ч.3 ст.30, ч.5 ст. 90 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

По данным местных СМИ, речь идет о директоре МКУ "Администрации городских кладбищ" Андрее Хаустове. "Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще