Новости 15 сентября 2021 г. 10:52

Воронежский цирк планируют реконструировать к 2025 году

Воронеж. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Государственная публично-правовая компания "Единый заказчик в сфере строительства" объявила поиск подрядчика для проведения реконструкции здания Воронежского государственного цирка, построенного в 1972 году, сообщается на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет около 1,8 млрд рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета в рамках нацпроекта "Культура".

Проект предполагает обновление инженерных сетей, фасадов и интерьеров здания, оборудование ветеринарного и медицинского пунктов, зоны бара и кафе.

Работы планируется выполнять в два этапа: разработка генерального плана и архитектурно-планировочных решений, проведение непосредственно реконструкции.

Согласно документации, реконструкция должна быть завершена к концу 2024 года - не позднее 1060 дней с даты заключения госконтракта. Заявки на участие в тендере рассмотрят 24 сентября.

Здание Воронежского цирка построено в 1972 году. Общая площадь здания - более 11 тыс. кв. м. Зрительный зал рассчитан на 2 тыс. мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще