Новости 14 июля 2021 г. 14:29

Воронежский "Дельта-Пак" планирует наладить выпуск перерабатываемой пленки за 474,7 млн руб

Воронеж. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фонд развития промышленности (ФРП) одобрил ООО "Дельта-пак" (Воронежская область) заем на 300 млн рублей для реализации проекта по выпуску перерабатываемой полимерной пленки, общая стоимость которого составляет 474,7 млн рублей, говорится в сообщении ФРП.

"Проект предполагает выпуск FULL-PE-пленок с повышенным барьером по кислороду и пару. Барьерностью пленки называют ее возможность предотвращать проникновение кислорода внутрь упаковки, тем самым защищая продукт от окисления, а также не пропускать влагу наружу, сохраняя продукт от высыхания", - сообщается в пресс-релизе.

Отмечается, что с привлечением займа ФРП предприятие на 40% повысит производительность труда.

В 2020 году объем производства "Дельта-пак" составил 4,8 тыс. тонн упаковочной продукции. С учетом нового направления производства FULL-PE в 2026 году планируется произвести 7,2 тыс. тонн готовой продукции.

К 2025 году долю перерабатываемых пленок в структуре производства компании предполагается довести до 80%.

ООО "Дельта-пак" (Россошь) функционирует с 1999 года. Компания специализируется на выпуске рулонных упаковочных материалов с флексографической и ротогравюрной печатью для различных отраслей пищевой и непищевой промышленности. 100% предприятия принадлежит ее руководителю Виктору Дорошевскому.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще