Новости 3 марта 2022 г. 12:57

Воронежский"Хохольский мел" выставлен на торги за 237 млн руб

Воронеж. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Имущество ООО "Хохольский мел" (Воронежская область) выставлено на торги, сообщает Российский аукционный дом (РАД).

На публичных торгах единым лотом планируется реализовать несколько земельных участков общей площадью более 620 га и нежилое здание. Все имущество расположено в Хохольском районе и находится в залоге у ПАО "Межтопэнергобанк".

Начальная цена составляет 237 млн 467,8 тыс. рублей. Цена последовательно будет снижаться на 23,7 млн рублей. Минимальная цена продажи (цена отсечения) установлена в размере 10% от начальной цены продажи.

Заявки на участие принимаются с 14 марта по 22 июня.

Ранее сообщалось, что "Хохольский мел" было признано банкротом летом 2019 года. С иском в арбитражный суд обратился Межтопэнергобанк (признан банкротом в сентябре 2017 года) в лице конкурсного управляющего - госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов". Сумма исковых требований составила более 2 млрд рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Хохольский мел" (Воронежская область) образовано в 2005 году. Основной вид деятельности - добыча и первичная обработка известняка и гипсового камня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще