Новости 12 декабря 2023 г. 16:51

Воронежский Минтруд просит не наказывать за опоздания на работу из-за снегопада

Воронеж. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Министерство труда и занятости населения Воронежской области рекомендует работодателям региона воздержаться от применения дисциплинарных взысканий к работникам, опаздывающим из-за неблагоприятных погодных условий.

"В Воронежской области установился сильный снегопад, который, по прогнозам синоптиков, продлится несколько дней. В связи с этим воронежцам добираться на работу стало сложнее и дольше. Просим работодателей региона с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не применять дисциплинарные взыскания к свои сотрудникам, задерживающимся на рабочие места по причине плохих погодных условий", - говорится в сообщении министерства.

При этом в областном Минтруде отметили, что работник не должен злоупотреблять ситуацией и заранее планировать свой маршрут.

Ранее из-за непогоды в Воронежской области на линию не вышли 84 автобуса, работающих на маршрутах регулярных перевозок в межмуниципальном сообщении области.

Также власти приняли решение о перекрытии части центральной улицы города - проспекта Революции - для очистки от снега. Глава города Вадим Кстенин проинформировал, что для более быстрой и качественной очистки особо сложных участков кратковременно могут перекрываться и другие места.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще