Новости 15 октября 2021 г. 14:28

Воронежский оперштаб просит частные медорганизации и медиков-ветеранов поработать в ковидных стационарах

Воронеж. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оперативный штаб Воронежской области выступил с обращением к частным медицинским компаниям и медикам-ветеранам в связи с высоким ростом заболеваемости COVID-19 в регионе.

"Нам крайне необходима ваша помощь. Мы обращаемся к вам с просьбой выделить и направить медработников, имеющих действующий сертификат специалиста, для работы в ковидных отделениях поликлиник и стационаров", - говорится в обращении оперштаба к частным медицинским организациям.

К работе в ковидных стационарах и поликлиниках просят присоединиться также медиков-ветеранов Воронежской области.

"Если вы имеете действующий сертификат специалиста, готовы вернуться и работать в ковидных отделениях поликлиник и стационаров, просим вас обратиться в медорганизацию, в которой ранее работали, или в отдел кадровой и правовой работы департамента здравоохранения", - сказано в обращении.

Отмечается, что к настоящему времени для борьбы с новой коронавирусной инфекцией задействованы все кадры государственной системы воронежского здравоохранения.

"Государственная система здравоохранения работает на пределе возможностей", - отмечается в сообщении.

На утро 14 октября в регионе были заняты 6 900 ковидных коек из 7 499. За последние сутки госпитализированы 890 воронежцев. Ежедневно в регионе регистрируется более 600 новых случаев заражения коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще