Новости 18 июля 2023 г. 18:09

Воронежский предприниматель задержан по делу о подрыве автомобиля чиновника

Воронеж. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы установили подозреваемого в покушении на убийство главы Рамонского района Воронежской области, совершенное в 2019 году, сообщает СК России.

"По результатам комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан местный предприниматель Андрей Богомазов", - говорится в сообщении.

Установлено, что Богомазов не мог ввести в эксплуатацию нежилое здание в Рамонском районе Воронежской области, построенное с нарушениями. Администрация района указывала ему на необходимость устранения нарушений градостроительных норм. По версии следствия, не желая выполнять эти требования, Богомазов решил совершить убийство главы района.

Следствие ходатайствует перед судом об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

В декабре 2019 года в рабочем поселке Рамонь Воронежской области произошел взрыв самодельного взрывного устройства, установленного на служебном автомобиле главы Рамонского муниципального района. Он получил травмы, пострадавшему была своевременно оказана медицинская помощь.

Отмечается, что на первоначальном этапе установить причастных к покушению на чиновника не удалось. Уголовное дело было передано в центральный аппарат ведомства для наиболее полного и объективного расследования.

В настоящее время в Главном следственном управлении СК России расследуется уголовное дело о покушении на убийство главы Рамонского муниципального района Воронежской области, а также об умышленном повреждении чужого имущества и незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении взрывных устройств (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105, ч.1 ст. 222.1, ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще