Новости 8 февраля 2021 г. 18:00

Воронежский "Русавиаинтер" полностью погасил 50 млн рублей долга по зарплате перед работниками

Воронеж. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Русавиаинтер" (разработчик и проектировщик интерьеров самолетов) после вмешательства прокуратуры выплатило долг по заработной плате 360 работникам, сообщает прокуратура региона.

Установлено, что предприятие имело задолженность перед сотрудниками на сумму более 50 млн рублей с сентября по декабрь 2020 года.

По постановлениям прокурора АО и его руководитель были привлечены к административной ответственности по ч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы и невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Кроме того, по материалам прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации). Расследование уголовного дела взято на контроль.

Ранее сообщалось, что руководство "Русавиаинтер" неоднократно привлекалось к ответственности в связи с задолженностью по заработной плате своим работникам.

АО "Русавиаинтер" является разработчиком интерьеров воздушных судов, также выполняет ремонт авиатехники. Компания работает с 2003 года. Главный офис расположен в Воронеже на территории авиастроительного предприятия ПАО "ВАСО" (входит в ПАО "ОАК"). Компанией, в частности, создан дизайн двух самолетов Ту-204-300, переданных в прошлом году ФГБУ "НИИ Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина" для перевозки космонавтов и астронавтов на космодром.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще