Новости 11 февраля 2021 г. 11:04

Воронежский стеклозавод приобрел оборудование за 225 млн руб для расширения производства - власти региона

Воронеж. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Стекло и Камень" (Воронеж) планирует удвоить производство за счет запуска новых мощностей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Предприятие уже приступило к строительству цеха площадью 2,7 тыс. кв. метров на территории индустриального парка "Масловский" и закупило печь закалки, а также вспомогательное оборудование для обработки стекла общей стоимостью 225 млн рублей.

Планируется, что в результате введения новых мощностей в текущем году объем производства может вырасти в 2 раза, будет создано 50 рабочих мест.

В настоящее время завод ежегодно производит 300 тыс. кв. метров закаленного стекла, 1,1 млн кв. метров стеклопакетов и изделий из стекла, 73 тыс. кв. метров триплекса (многослойное стекло). На предприятии работает 175 человек.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Стекло и Камень" зарегистрировано в Воронеже в 2016 году. Единственным владельцем является предприниматель Татьяна Перунова. Выручка предприятия в 2019 году составила 282,8 млн рублей, чистая прибыль - 373 тыс. рублей. По данным компании, завод поставляет стекло 80-ти предприятиям Москвы, Московской области и в Центрально-Черноземные регионы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще