Новости 2 сентября 2020 г. 13:15

Воронежский суд отправил семнадцать наркоторговцев в колонию на срок от 5 до 10 лет

Воронеж. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центральный райсуд Воронежа признал семнадцать участников организованной преступной группы виновными в сбыте наркотиков и назначил наказание в виде лишения свободы на срок от 5,5 до 10,5 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Установлено, что подсудимые сбывали наркотики в 2015-2017 годах на территории Воронежской, Липецкой, Белгородской, Московской областей и Москвы.

Продажа велась через тайники-закладки, оплата - через электронные платежные системы.

"Злоумышленники работали по следующей схеме: рядовой наркозакладчик, желая поступить на работу, заполнял анкету, где указывал, в каких городах он хочет работать и куда может выехать. Затем с ним проводили обучение, тестирование, давали памятки, куда и где можно спрятать запрещенное вещество. Наркозависимые писали положительные отзывы в сети Интернет, что им легко было найти спрятанные наркотики. В рамках расследования уголовного дела удалось установить наличие "бухгалтеров", "кадровиков", рядовых и оптовых закладчиков, а также еще так называемых "кладовщиков", - говорится в сообщении.

Всего подсудимые совершили не менее 10 преступлений, относящихся к категории особо тяжких в сфере незаконного оборота наркотических средств. У обвиняемых было изъято более 3,5 кг различных видов наркотических средств синтетического происхождения.

Суд признал участников преступной группы виновными по ч. 3 ст.30, ч. 4, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в крупном размере) и назначил им наказание от 5,5 до 10,5 лет с отбыванием в колониях общего и строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще