Новости 12 января 2021 г. 13:46

Воронежское УФАС оштрафовало подмосковное "Дорожное строительство и ремонт" на 48 млн руб. за участие в картеле

Воронеж. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление ФАС России по Воронежской области оштрафовало ООО "Дорожное строительство и ремонт" (ДСР) за участие в картельном сговоре в ходе проведения аукциона по ремонту дорог с начальной ценой более 258 млн рублей, сообщает пресс-служба УФАС.

Установлено, что ДСР и ООО "Россошанское дорожное ремонтно-строительное управление N1" заключили антиконкурентное соглашение, которое привело к поддержанию цены в ходе проведения аукциона. В результате победителем аукциона стало "Россошанское дорожное ремонтно-строительное управление N1" с минимальным снижением цены контракта в 1,5%.

"При этом "Дорожное строительство и ремонт" и "Россошанское дорожное ремонтно-строительное управление N1" отказались от самостоятельных действий при участии в аукционе, определив общую стратегию поведения с целью обеспечения победы одной из компаний. (. . .) Таким образом, компании в ходе торгов заключили картельное соглашение, которое выразилось в нетипичном, взаимосвязанном антиконкурентном поведении, направленном на поддержание цены и повышение стоимости выполняемых работ", - говорится в сообщении.

Подобные действия нарушают п.2 ч.1 ст. 11 Закона о защите конкуренции. В результате "Дорожное строительство и ремонт" было оштрафовано на 48,3 млн рублей за заключение ограничивающего конкуренцию соглашения.

"Россошанское дорожное ремонтно-строительное управление N1" и "Дорожное строительство и ремонт" являются крупнейшими подрядчиками по ремонту дорог в Воронежской области.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Дорожное строительство и ремонт" зарегистрировано в 2006 году в городе Пушкино Московской области. Гендиректор и владелец - Роман Деев. Уставный капитал - 10 тыс. рублей. Выручка по итогам 2019 года составила 1,2 млрд рублей, чистая прибыль - 2,1 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще