Новости 9 февраля 2022 г. 10:56

Воронежское УФАС оштрафовало "Россети-Центр" на 0,6 млн руб за нарушение сроков подключения

Воронеж. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области оштрафовало ПАО "Россети Центр" на общую сумму 600 тыс. рублей за повторные нарушения сроков технологического присоединения к электрическим сетям, сообщает пресс-служба ведомства.

В пресс-релизе говорится, что в управление поступили обращения двух граждан по вопросам нарушения ПАО правил технологического присоединения потребителей. В ходе разбирательства было установлено, что в одном случае "Россети Центр" на 23 дня нарушили сроки по присоединению жилого дома заявителя к электрическим сетям. В другом случае компания направила гражданину оферту договора об осуществлении техприсоединения и технические условия с нарушением срока на 41 день. Кроме того ПАО незаконно требовало от заявителя представление дополнительной информации.

Отмечается, что ранее "Россети Центр" неоднократно привлекались к административной ответственности по фактам подобных нарушений. Повторное нарушение статьи предполагает ужесточение наказания, в связи с чем нарушение было квалифицировано по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ (повторное нарушение правил недискриминационного доступа, порядка подключения).

По результатам рассмотрения двух дел "Россети Центр" были привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 600 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще