Новости 29 декабря 2020 г. 17:46

Воронежскому депутату предъявлено обвинение в мошенничестве

Воронеж. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи предъявили депутату Воронежской городской Думы обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщает СУ СКР по региону во вторник.

Он обвиняется в совершении преступления по ч.4 ст. 159 УК РФ по факту неправомерного приобретения права собственности на земельный участок в Воронеже, находящийся в федеральной собственности, говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что 24 декабря следователи задержали депутата Сергея Кудрявцева, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере. На следующий день по решению Ленинского райсуд Воронежа он был заключен под стражу сроком на 30 суток.

По данным следствия, в апреле 2017 года Кудрявцев, являясь одним из учредителей ООО "Альянс ВК", решил путем обмана приобрести права собственности на земельный участок площадью 5,6 тыс. кв. м.

Он предоставил в департамент имущественных и земельных отношений области необходимые документы, но умолчал о факте наличия на этом участке собственности РФ.

Таким образом, с Кудрявцевым был заключен договор купли-продажи, а участок был зарегистрирован на ООО "Альянс ВК". Ущерб от его действия превысил 31,3 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще