Новости 2 марта 2023 г. 15:20

Воронка в лесополосе под Тулой могла образоваться при падении беспилотника - власти

Тула. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Меры безопасности будут усилены в Тульской области, сообщает пресс-служба облправительства по итогам заседания оперативного штаба, которое в четверг провел губернатор Алексей Дюмин.

"На заседании руководители силовых структур доложили об оперативной обстановке. С учетом ситуации в приграничных регионах Алексей Дюмин поручил усилить меры безопасности в области, а также при необходимости в кратчайшие сроки развернуть дополнительные силы и средства для охраны правопорядка и жизненно важных объектов", - говорится в сообщении.

Также будут расширены меры поддержки для членов добровольных народных дружин.

Сообщается, что на заседании штаба обсудили информацию и принимаемые меры в связи со взрывом в лесополосе на территории Киреевского района. Пострадавших и разрушений инфраструктуры нет. Безопасности жителей ничего не угрожает.

"На месте продолжают работать оперативные службы, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Одной из версий происшествия является падение БПЛА", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в четверг утром в 600 метрах от населенного пункта Березовский Киреевского района была обнаружена воронка от взрыва.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще