Новости 7 июля 2022 г. 10:20

Восемь человек будут судить в Тульской области по обвинению в наркоторговле

Тула. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Генеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело в отношении предполагаемых участников преступной группы, обвиняемых в сбыте более 12 кг наркотиков, сообщает в четверг пресс-служба надзорного ведомства.

По версии следствия, с июля 2019 года по август 2020 года восемь фигурантов получали оптовые партии наркотиков, хранили их, фасовали, а затем помещали в "закладки" для последующего сбыта.

В общей сложности на территории Тульской области они сбыли более 12 кг различных наркотических средств, в числе которых мефедрон, метадон, героин, гашиш и другие запрещенные вещества, говорится в сообщении.

Следствие считает, что деньги от продажи наркотиков обвиняемые легализовали путем банковских переводов и приобретения имущества на сумму свыше 3 млн рублей.

Дело в отношении восьми человек расследовалось по статьям УК РФ: "организация преступного сообщества", "незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", "покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств", "легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления".

Расследованием занимался Следственный департамент МВД РФ.

Всем обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы дела направлены в Ефремовский межрайонный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще