Главные события 1 декабря 2021 г. 09:54

Восемь тульских МФЦ переведены на формат "Мои документы"

Восемь тульских МФЦ переведены на формат "Мои документы"
© РИА Новости. Алексей Сухоруков

Тула. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области в формат "Мои документы" переведены уже восемь многофункциональных центров, сообщила пресс-служба облправительства.

"В "Мои документы" уже перевели восемь отделений МФЦ Тульской области, а также все подразделения для обслуживания юридических лиц и предпринимателей", - приводит пресс-служба слова директора регионального учреждения "МФЦ" Екатерины Солтановой.

В свою очередь министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков отметил ускоренный переход МФЦ на электронный документооборот.

"По поручению губернатора Алексея Дюмина и в рамках национального проекта "Цифровая экономика" в МФЦ реализовали проект по переходу на электронный документооборот. Цифровой формат оказания услуг позволяет быстрее обрабатывать документы. На следующий год запланирован ребрендинг еще двух отделений МФЦ", - подчеркнул Раков.

Сейчас сеть МФЦ в Тульской области насчитывает 34 отделения, которые в год оказывают более 2 млн услуг.

В настоящее время более 70% государственных и муниципальных услуг, оказываемых в отделениях МФЦ, можно получить в электронном виде на порталах Госуслуги и Госуслуги71.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра