Новости 1 декабря 2021 г. 15:51

Восемь управляющих компаний в Воронеже подозреваются в мошенничестве

Воронеж. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества в сфере жилищно-коммунального хозяйства Воронежа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Установлено, что должностные лица одной из управляющих компаний в Коминтерновском районе города вступили в сговор с семью другими управляющими компаниями с целью хищения права на управление многоквартирными домами.

По данным полиции, они изготовили фиктивные протоколы общих собраний собственников помещений многоквартирных домов и бюллетени для голосования их жителей, после чего передали данную техническую документацию для получения лицензии на управление домами.

Отмечается, что в настоящее время допрошены восемь должностных лиц управляющих компаний, которые дали признательные показания.

В местах жительства фигурантов и используемых ими офисах проведены обыски, в ходе которых изъята компьютерная техника, электронные носители информации, документы, относящиеся к деятельности УК и других подконтрольных организаций, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще