Главные события 14 апреля 2021 г. 15:57

Восемьдесят участков улиц отремонтируют в Твери в 2021 году

Восемьдесят участков улиц отремонтируют в Твери в 2021 году
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

14 апреля. Interfax-Russia.ru - На ремонт дорог в Твери в 2021 год будет направлено около 1,6 млрд рублей, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Финансирование дорожных работ рассмотрено на заседании правительства Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя. Всего в 2021 году в столице Верхневолжья отремонтируют 80 участков улиц", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в том числе по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" в 2021 году планируется отремонтировать участки 70 городских улиц общей протяжённостью 61,5 км.

"Ремонт улиц областного центра также ведется в рамках регионального закона "О статусе города Тверской области, удостоенного почётного звания РФ "Город воинской славы". По этому направлению в программу вошло 10 участков улиц", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что приоритетное внимание уделят подъездам к жилым домам и социально-значимым объектам, дорогам, на неудовлетворительное состояние которых указывали граждане в своих обращениях, а также трассам, по которым пролегают маршруты общественного транспорта и дублерам основной магистральной сети.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще