Новости 12 ноября 2020 г. 13:44

Воскресные школы Тульской епархии перешли на дистанционное обучение

Тула. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская епархия объявила о переходе воскресных школ на дистанционное обучение из-за сложной эпидситуации в регионе.

"В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации все воскресные школы приостановили очные занятия", - говорится в сообщении епархии.

Общение с учениками происходит посредством мессенджера. Каждый педагог создал группу для своего предмета и отправляет туда видео и аудиоматериалы для учеников. Дети прослушивают эти записи и присылают свои аудио и текстовые ответы, а также рисунки в группу.

На дистанционное обучение перешли также и дошколята.

Ранее сообщалось, что в общеобразовательных учреждениях, колледжах и техникумах Тульской области обучение после осенних каникул возобновилось в очном формате. В случае увеличения числа заболевших в каждом отдельном учреждении по согласованию с Управлением Роспотребнадзора будет приниматься решение о переводе классов на дистанционное обучение.

В Тульской области с 16 марта действует режим повышенной готовности. В регионе введен обязательный масочный режим, самоизоляция для лиц старше 65 лет. Кроме того, снижено до 10% количество зрителей на спортивных мероприятиях.

По данным оперштаба, в Тульской области зарегистрировано 13930 случаев COVID-19, в том числе 133 - за последние сутки. При этом 11758 человек выздоровели, 449 - умерли. На лечении находятся 1723 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще