Новости 1 декабря 2021 г. 12:10

Восстановлено энергоснабжение более 90% потребителей в Рязанской области, оставшихся без света из-за непогоды

Рязань. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты в Рязанской области завершают восстановление нарушенного непогодой энергоснабжения, сообщает в среду отдел по связям с общественностью филиал ПАО "Россети Центр и Приволжье" - "Рязаньэнерго".

"К настоящему времени свет дан более 90% всех потребителей. Полностью последствия технологических нарушений на энергообъектах, вызванные непогодой, будут устранены сегодня, 1 декабря, к обеду", - говорится в сообщении.

Неблагоприятные погодные условия вторые сутки являются причиной локальных нарушений энергоснабжения потребителей Рязанской области. Сильнейший ветер с порывами до 25 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега оказывают большую нагрузку на электрические сети, вызывают обрывы проводов. В связи со сложившейся ситуацией в филиале "Россети Центр и Приволжье" - "Рязаньэнерго" 30 ноября был введен особый режим работы.

Отмечается, что помощь в ликвидации последствий стихии рязанским энергетикам оказали оперативно прибывшие в регион 18 мобильных бригад из Нижегородской, Тамбовской областей и Республики Марий Эл.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще