Новости 6 сентября 2022 г. 18:46

Восстановлено энергоснабжение обстрелянного со стороны Украины поселка в Курской области - власти

Курск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о восстановлении электроснабжения в поселке Тёткино , который во вторник остался без электричества из-за обстрела с украинской стороны.

"Утренний обстрел ВСУ посёлка Тёткино привел к обрыву проводов на опорах электропередачи. Аварийные бригады закончили восстановительные работы в 17:00 и приступили к вводу оборудования в работу. Как мне доложили, в 18:20 электроснабжение восстановлено в полном объеме", - написал Старовойт в своем телеграм-канале.

Ранее он сообщил, что поселок Тёткино в Курской области вновь попал под обстрел со стороны Украины. Был зафиксирован 21 прилёт. Основной удар пришелся на территорию, принадлежащую агрокомплексу "Глушковский".

Также сообщалось, что горит трансформатор на зернотоке, поселок обесточен.

Приграничный поселок Тёткино ранее неоднократно подвергался обстрелу со стороны Украины, на этой неделе - дважды.

Так, Тёткино обстреляли накануне около 19:00, было зафиксировано не менее 12 прилетов. Пострадавших нет. В нескольких домовладениях повреждены окна, крыши, заборы, надворные постройки.

3 сентября ВСУ также обстреляли поселок Тёткино, было зафиксировано не менее семи прилетов. Пострадавших нет. Незначительные повреждения были нанесены трем домовладениям, в основном пострадали окна, крыши и заборы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще