Новости 15 апреля 2021 г. 19:07

Восстановлено горячее водоснабжение потребителей, нарушенное обрушением здания Тамбовской ТЭЦ

Воронеж. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Энергетики возобновили подачу горячей воды в жилые дома, нарушенную после обрушения кровли и части здания Тамбовской ТЭЦ, сообщает пресс-служба филиала ПАО "Квадра"-"Тамбовская генерация".

Также сообщается, что в здании главного щита управления ТЭЦ, где накануне произошло обрушение, завершаются работы по разбору завалов.

14 апреля в 4:40 в оперативные службы поступило сообщение об обрушении крыши и части стены административного здания на проезде Энергетиков в Тамбове. Возгорания на месте обрушения не было. В результате происшествия пострадали двое работников ТЭЦ. Оба пострадавших госпитализированы с различными травмами.

По данным ПАО "Квадра", на Тамбовской ТЭЦ произошло обрушение кровли главного щита управления станцией. Оборудование теплоцентрали было выведено из работы. Основное технологическое оборудование повреждено не было.

В связи с аварией на ТЭЦ была прекращена подача тепла и горячей воды в жилые дома и социальные учреждения Тамбова в контуре ТЭЦ. В зону ограничения попали порядка 60% жителей города.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

Ростехнадзор сформировал комиссию, которая должна установить причины обрушения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще