Новости 5 июля 2022 г. 18:41

Восстановлено водоснабжение и электроснабжение курских сёл, пострадавших при утреннем обстреле со стороны Украины

Воронеж. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты восстановили подачу воды и электроснабжение в приграничных селах Курской области, подвергшихся обстрелу со стороны Украины, сообщает администрация региона.

"Ремонтные бригады завершили работы по восстановлению электроснабжения в поселке Тёткино, электроснабжения и водоснабжения в селе Попово-Лежачи Глушковского района, пострадавших в результате утреннего обстрела со стороны Украины", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, утром во вторник со стороны Украины начался артиллерийский обстрел приграничных населённых пунктов Глушковского района Курской области. В селе Попово-Лежачи зафиксированы повреждения некоторых домов, в них выбиты стекла, пострадали фасады. В селах Тёткино и Попово-Лежачах не было света.

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что прилетело более 20 минометных снарядов. Пострадали восемь жилых домов, церковь, заборы, хозпостройки и огороды. Есть повреждения водонапорной башни, трансформатора и электросетей.

"Желтый" (высокий) уровень террористической опасности на территории Курской области действует с 11 апреля. Территория региона граничит с Украиной и неоднократно подвергалась обстрелам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще