Новости 17 ноября 2021 г. 11:01

Возбуждено дело о гибели в пожаре матери с пятью детьми в Воронежской области

Воронеж. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи в Воронежской области возбудили уголовное дело в связи с пожаром в частном доме в селе Костово, жертвами которого стала женщина и ее пятеро детей, сообщается на сайте СК РФ.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", - говорится в сообщении.

В рамках расследования следователи намерены дать оценку условиям проживания и воспитания детей, а также действиям должностных лиц органов системы профилактики.

Пожар в частном доме в селе Костово произошел в среду в 06:30. При пожаре погибла 33-летняя женщина, две девочки в возрасте 4 и 10 лет и трое мальчиков, которым было 1 год 7 мес., 3 года и 13 лет.

По данным прокуратуры, ранее семья состояла на профилактическом учете, впоследствии была снята с него. Однако, уже в ноябре текущего года мать детей привлекалась к административной ответственности по ст. 5. 35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще