Новости 7 февраля 2023 г. 18:42 обновлено 7 февраля 2023 г. 19:42

Возбуждено дело по факту обрушения части дома в Ефремове Тульской области - СКР

(Обновленная версия)

Тула. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено по факту обрушения части жилого дома в Ефремове Тульской области, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону во вторник.

Дело расследуют по ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

"Следствием установлено, что сегодня в результате хлопка газовоздушной смеси произошло обрушение одного подъезда 5-этажного жилого дома по улице Химиков в г. Ефремов. Количество пострадавших уточняется", - говорится в сообщении.

На месте происшествия продолжают работу следователи Ефремовского межрайонного следственного отдела и криминалисты управления, их работу координирует руководитель СУ СК России по Тульской области Владимир Усов.

Проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначается комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы, отметили в пресс-службе.

В пресс-службе ведомства добавили, что председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование обстоятельства обрушения части жилого дома в Тульской области.

"Ход и результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на региональное управление МЧС сообщалось, что в результате обрушения одного подъезда пятиэтажного жилого дома в Ефремове, по предварительным данным, погибли четыре человека, еще пятеро спасены, двое из них госпитализированы. Еще один человек, предварительно, остается под завалами.

Информация о происшествии в жилом доме на улице Химиков в Ефремове поступила в 16:46.

На место происшествия выехал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Региональные власти заявили, что предоставят временное жилье жильцам многоэтажки в Ефремове.

В пострадавшем от взрыва пятиэтажном доме зарегистрированы 234 человека, в том числе 34 ребенка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще