Новости 7 июня 2023 г. 17:31

Возбуждено еще одно дело о коррупции в отношении экс-главы одного из районов Белгородской области

Белгород. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывшего главу администрации Вейделевского района Белгородской области подозревают в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Новое уголовное дело в отношении экс-главы районной администрации возбуждено по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый склонил руководство одной из строительных организаций перечислить не менее 230 тыс. рублей в благотворительный фонд, которые были израсходованы на нужды администрации.

Преступление выявлено в ходе совместно работы следователей регионального управления СКР и сотрудников управлений ФСБ и МВД по Белгородской области.

Как сообщалось, ранее в отношении фигуранта было возбуждено уголовного дело по п.п."а, в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). По версии следствия, в 2019 году подозреваемый "по предварительному сговору с должностными лицами администрации" получил взятку от представителя коммерческой организации, выполнявшей работы в рамках муниципального контракта, за упрощение порядка приема выполненных работ со стороны заказчика.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще