Новости 21 июня 2017 г. 16:51

Врач частной клиники пойдет под суд за гибель пациентки в Костроме

Ярославль. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Костроме рассмотрит дело в отношении врача частного медицинского центра, обвиняемого в смерти пациентки, сообщает пресс-служба Следственного Комитета РФ.

По версии следствия, в феврале 2016 года пациентка поступила в частную клинику для оперативного лечения варикозной болезни ног.

После операции она была выписана и позднее была госпитализирована с жалобами на состояние здоровья. Через девять дней женщину вновь выписали из стационара, но через сутки она обратилась к врачу с жалобой на резкое ухудшение здоровья и скончалась.

"Смерть потерпевшей наступила от тромбоэмболии ствола и правой легочной артерии, которая при повторном стационарном лечении женщины не была своевременно выявлена и диагностирована ее лечащим врачом, обязанным провести для этого все необходимые обследования", - говорится в сообщении.

Уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) передано в суд с утвержденным обвинительным заключением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще