Новости 3 ноября 2020 г. 17:30

Временный ковид-госпиталь открыли в районной больнице Белгородской области

Белгород. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Временный ковид-госпиталь на 100 коек организован на базе стационара Прохоровкой центральной районной больницы в Белгородской области, сообщила пресс-служба областного правительства во вторник.

"Он предназначен для больных пневмонией. По поручению регионального департамента здравоохранения все пациенты, которые находятся на стационарном лечении с таким диагнозом, расцениваются как потенциально больные COVID-19. По этой причине такие пациенты лечатся в Прохоровской больнице изолированно и обслуживаются персоналом, который соблюдают все меры предосторожности", - уточняется в сообщении.

Во временном госпитале Прохоровской ЦРБ работает 51 медработник: 9 врачей, 27 медсестер и 15 санитарок. Они используют средства индивидуальной запщиты, предусмотренные правилами эпидемиологической безопасности.

"Решение открыть госпиталь для больных коронавирусом принято для того, чтобы система здравоохранения могла штатно справляться как с ковидом, так и с другими заболеваниями. Жителям Прохоровского района оказывается первая медицинская помощь в прежнем режиме. Стационарное лечение проводится на базе Яковлевской ЦРБ", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что с 1 ноября в регионе функционирует ковид - госпиталь на 100 коек на базе Красногвардейской центральной районной больницы для пациентов с легкой формой заболевания, который стал одиннадцатой площадкой для коронавирусных больных.

Коечный фонд в регионе на 2 ноября составил 2 тыс. 757 коек.

По оперативным данным на 3 ноября, в Белгородской области зарегистрировано 11 тыс. 914 случая COVID-19. Прирост инфицированных за сутки - 112. 77 человек скончались, 10 тыс. 369 выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще