Новости 12 сентября 2022 г. 00:27

Врио главы Рязанской области лидирует на губернаторских выборах после обработки более 94% протоколов

Рязань. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По результатам обработки 94,09% протоколов врио губернатора Рязанской области Павел Малков ("Единая Россия"), набирает 84,49% голосов избирателей на выборах главы региона, свидетельствуют данные ЦИК России.

На втором месте - кандидат от КПРФ Денис Сидоров (5,66%), на третьем - кандидат от ЛДПР Дмитрий Репников (3,65%).

Как сообщалось, Малкова был назначен президентов РФ временно исполняющим обязанности губернатора Рязанской области 10 мая 2022 года.

Малков родился 29 января 1980 года в Саратове. Окончил Саратовский государственный технический университет по специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем". Прошел переподготовку в Поволжской академии государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление" и обучение в Академии народного хозяйства при правительстве РФ по программе MBA, специализация "Информационный менеджмент".

Работал в коммерческих организациях, на различных должностях в правительстве Саратовской области, в том числе, в должности заместителя министра экономического развития и торговли региона. В 2012 году исполнял обязанности заместителя председателя правительства Саратовской области, был заместителем директора, а позже директором департамента государственного регулирования в экономике минэкономразвития России. С декабря 2018 года распоряжением правительства РФ назначен руководителем Федеральной службы государственной статистики.

Малков женат, у него двое детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще