Новости 7 октября 2021 г. 12:21

Врио главы Владимирской области намерен опираться на местные кадры

Владимир. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев заявил, что при формировании команды намерен опираться на местные кадры.

"У меня нет принципа возить за собой товарищей. Те люди, которые работают здесь, лучше знают ситуацию. Может быть один-два новых человека и появятся, но это будет не тотальная замена. Это точно будет опора на те кадры, которые есть", - сказал Авдеев на брифинге в четверг.

Он также отметил, что в течение двух месяцев проанализирует эффективность своих заместителей, насколько им комфортно работать, насколько они погрузились в проблематику региона, и совпадают ли у них подходы в работе.

"Мои критерии отбора просты - это люди, готовые работать в команде, которые полностью выкладываются и имеют творческое начало, чтобы реализовывать свой потенциал. Эти люди будут работать", - добавил врио губернатора.

Как сообщалось, что в понедельник президент РФ Владимир Путин подписал указ "О досрочном прекращении полномочий губернатора Владимирской области" Владимира Сипягина и назначил Авдеева врио губернатора.

1 октября стало известно, что Сипягин написал заявление о досрочном сложении полномочий. Пресс-служба губернатора региона сообщала, что он намерен стать депутатом Госдумы.

Авдеев родился 12 августа 1975 года в Калуге. До назначения врио губернатора Владимирской области был депутатом Госдумы РФ седьмого созыва по Калужскому одномандатному избирательному округу 99, был избран на эту должность 18 сентября 2016 года.

До этого занимал должности заместителя губернатора Калужской области, главы администрации Обнинска, заместителя главы Калуги. Ранее работал в коммерческих структурах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще