Новости 7 октября 2021 г. 12:05

Врио главы Владимирской области заявил о тревожной ситуации с ковидным коечным фондом в регионе

Владимир. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Свободный коечный фонд для пациентов с COVID-19 во Владимирской области составляет 5-10%, сообщил врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев.

"Рост заболеваемости (коронавирусной инфекцией - ИФ) существенный. К сожалению, могу сказать, что ситуация, если не критическая, но очень тревожная, потому что у нас очень маленький запас свободных коек. (...) 5-10% всего лишь", - сказал Авдеев в ходе брифинга в четверг.

По его словам, в ближайшее время в регионе планируется переоборудовать один из медицинских корпусов под ковидное отделение, где дополнительно появятся койки с кислородом.

Также Авдеев сообщил, что регион рассчитывает на одобрение заявки на быстровозводимый ковидный госпиталь. "Надеюсь, нам помогут в том, чтобы одобрить заявку на быстровозводимый ковидный госпиталь", - сказал он.

По состоянию на 6 октября в медицинских организациях региона развернуто 1879 коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, свободны 95 коек. Во Владимирской области за сутки лабораторно подтверждено 234 новых случая COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 55 тыс. 573 случая коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще