Новости 20 ноября 2020 г. 12:57 обновлено 20 ноября 2020 г. 12:59

Врио губернатора Белгородской области Гладкова представили органам госвласти региона

Врио губернатора Белгородской области Гладкова представили органам госвласти региона
© РИА Новости. Алексей Никольский

20 ноября. Interfax-Russia.ru - Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев в пятницу официально представил членам правительства и депутатам Законодательного собрания Белгородской области врио губернатора региона Вячеслава Гладкова, передает корреспондент "Интерфакса".

Щеголев выразил уверенность, что весь свой профессиональный опыт новый руководитель сможет эффективно задействовать на благо Белгородчины и жителей региона.

"Сегодня Белгородская область, безусловно, это настоящий бренд, который известен по всей стране. Главная заслуга в этом Евгения Степановича (Савченко - ИФ), его команды и всех жителей области. Мы не должны отказываться от той системной работы, которая стоит, стояла и должна стоять в приоритете", - подчеркнул Гладков.

Он добавил, что спокойно относится к тому, что является новым человеком в регионе.

"Я готов к работе, надеюсь на помощь, понимание и введение меня в те проблемы, которые есть", - сказал Гладков.

"Уверен, что в области создана атмосфера доверия, атмосфера взаимного сотрудничества, и все люди, особенно кто работает в органах власти, нацелены на то, чтобы реализовать свой творческий потенциал. Какое пожелание Вячеславу Владимировичу? Желаю стать быстрее белгородцем. А условия здесь все есть полюбить Белгородчину. И тогда все получится", - заявил в свою очередь экс-губернатор Евгений Савченко.

На церемонии в Большом зале областного правительства присутствовали руководители региональных управлений МЧС, ФСБ, МВД, СКР, прокуратуры, областного суда, главы муниципальных образований региона.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин 18 ноября подписал указ "Об исполняющем обязанности губернатора Белгородской области" .

"В связи с досрочным прекращением полномочий губернатора Белгородской области Евгением Савченко (...) постановляю назначить Гладкова Вячеслава Владимировича временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области до вступления в должность лица, избранного губернатором", - говорится в тексте указа главы государства.

Бывший глава региона Евгений Савченко досрочно ушел со своего поста 22 сентября. Позднее он был назначен членом Совета Федерации.

Вячеслав Гладков до последнего времени работал вице-премьером Ставропольского края, руководителем аппарата правительства Ставрополья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще