Новости 22 июня 2021 г. 14:40

Врио губернатора Белгородской области выдвинут на должность главы региона от "Единой России"

Белгород. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков представил в облизбирком документы для выдвижения на должность главы региона, сообщила пресс-служба областной избирательной комиссии во вторник.

"Выдвинут Белгородским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия". Документы кандидата представлены в соответствии с законодательством, без нарушений", - говорится в сообщении.

20 июня документы для выдвижения на должность губернатора области представили кандидаты от региональных отделений партий: Владимир Абельмазов от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость", Евгений Дрёмов от ЛДПР, Юрий Осетров от Социалистической политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" и Кирилл Скачко от КПРФ.

Как сообщалось, досрочные выборы губернатора региона назначены на единый день голосования - 19 сентября текущего года.

Гладков был представлен в качестве временно исполняющего обязанности губернатора Белгородской области органам госвласти региона 20 ноября 2020 года. Указ о его назначении на должность президент России Владимир Путин подписал 18 ноября.

Бывший глава региона Евгений Савченко досрочно ушел со своего поста 22 сентября 2020 года. Позднее он был назначен членом Совета Федерации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще