Новости 5 октября 2021 г. 18:21

Врио губернатора Владимирской области Авдеева представили в регионе

Владимир. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев во вторник приступил к работе в регионе, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В первый день он встретился с руководящим составом органов исполнительной, законодательной и судебной власти Владимирской области. Выступая перед собравшимися, Авдеев отметил большой потенциал региона.

"Президент России оказал мне высокое доверие временно исполнять обязанности главы такого значимого региона. И сейчас моя главная задача - завоевать доверие и уважение жителей Владимирской области. Сделаю для этого всё от меня зависящее. Искренне благодарю Владимира Сипягина за то, что оставил существенный задел для дальнейшего развития региона. Потенциал области - огромен. Работа нам предстоит большая и непростая, поэтому рассчитываю на вашу поддержку", - сказал он.

Как сообщалось, что в понедельник президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ "О досрочном прекращении полномочий губернатора Владимирской области" Владимира Сипягина и назначил Авдеева врио губернатора региона.

Ранее Путин предложил депутату Госдумы седьмого созыва Александру Авдееву должность врио губернатора Владимирской области. На встрече с Авдеевым в формате видеоконференции глава государства поинтересовался у собеседника, что он знает о новом участке работы, который ему предлагается.

"С учетом того, что есть опыт муниципальной, региональной работы, работы в сфере привлечения инвестиций, развития экономического потенциала, на федеральном уровне в том числе, законодательная база - мне кажется, это тот опыт, который позволит применить его на территории Владимирской области", - ответил парламентарий.

В свою очередь Путин обратил внимание, что "быть первым лицом региона, при всей важности работы заместителем (Авдеев до 2016 года был вице-губернатором Калужской области - ИФ) - это немножко другая работа".

1 октября стало известно, что губернатор Владимирской области Владимир Сипягин написал заявление о досрочном сложении полномочий. Пресс-служба губернатора региона сообщала, что он намерен стать депутатом Госдумы.

Сипягин входил в общефедеральную часть списка ЛДПР из 15 человек во главе с лидером партии Владимиром Жириновским. Он занимал должность губернатора Владимирской области с 8 октября 2018 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще