Главные события 26 мая 2022 г. 08:31

Врио губернатора Ярославской области подписал соглашение о развитии отделения "Юнармии"

Врио губернатора Ярославской области подписал соглашение о развитии отделения "Юнармии"
© РИА Новости. Алексей Филиппов

Ярославль. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Трехстороннее соглашение о развитии движения "Юнармия" подписано в Ярославской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Свои подписи под документом поставили врио губернатора Михаил Евраев, руководитель регионального отделения "Юнармии" Тарас Сидорин и врио начальника ЯВВУ ПВО Сергей Климанов.

"Патриотизм, любовь к Родине как никогда важны сейчас, во времена, когда страна столкнулась с колоссальными внешними вызовами, а наши ребята выполняют боевые задачи на Украине", - приводятся в сообщении слова Евраева.

Он отметил, что сейчас обществу важно сплотиться.

"В основе этой сплоченности - чувство единства российского народа, патриотические убеждения. Это и любовь к Отчизне, и гордость за страну, и вера в ее будущее. Патриотизм должен быть не только на словах (...) Поэтому все решения для людей, которые принимает правительство региона, продиктованы патриотическими намерениями", - сказал Евраев.

Он подчеркнул, что это соглашение будет содействовать развитию юнармейского движения на территории Ярославской области, а также профессиональному становлению молодых ребят.

В правительстве региона добавили, что накануне в Ярославле 55 школьников вступили в ряды юнармейцев и приняли присягу. Значки юнармейцев им вручил Евраев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще