Новости 10 августа 2022 г. 19:00

Врио рязанского губернатора Малков анонсировал назначение главы минздрава региона

Рязань. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новый министр здравоохранения Рязанской области будет назначен в ближайшие недели, заявил в среду врио губернатора региона Павел Малков во время прямого эфира с жителями области.

По его словам, ситуация в областном здравоохранении сложилась очень непростая и эта сфера нуждается в наибольшем внимании. Нужно некоторое кадровое обновление управленческого состава, усиление работы по строительству новых объектов здравоохранения, выстраивание всех процессов от профилактики заболеваний до лечения и последующей реабилитации.

"Я думаю, на следующей неделе или через неделю у нас должен появиться министр здравоохранения области и будет представлена программа развития системы здравоохранения региона", - отметил Малков.

Он пояснил, что данная программа будет включать в себя планы по строительству объектов здравоохранения и маршрутизацию. Причем сперва эти планы будут обсуждены в экспертном сообществе, а затем с главами администраций муниципальных образований.

Кроме того, Малков отметил, что есть договоренность с РЖД о том, что региону выделят некоторое количество мобильных бригад и специальной техники, которые будут проводить медицинскую диагностику жителей отдаленных населенных пунктов.

"В скором времени такие мобильные "поезда здоровья" уже отправятся в населенные пункты", - добавил врио губернатора.

Как сообщалось, предыдущий министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий покинул свой пост 11 июля. Исполняющим обязанности главы минздрава региона назначен Владимир Хоминец.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще