Новости 24 декабря 2021 г. 12:01

Врио вице-губернатора Владимирской области стал фигурантом второго уголовного дела о взятке

Владимир. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили второе уголовное дело о взятке в отношении врио заместителя губернатора Владимирской области Григория Вишневского, ему уже предъявлено обвинение, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, Вишневский получил через посредников от директора одного из учреждений взятку в размере более 150 тыс. рублей за общее покровительство.

Ранее сообщалось, что в ноябре этого года в отношении Вишневского было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в размере более 600 тыс. рублей от коммерсанта. Согласно имеющимся сведениям, он пообещал коммерсанту не допустить возможные негативные последствия для его фирмы по одному из госконтрактов.

Суд по ходатайству следствия отправил Вишневского под арест.

В связи со случившимся в администрации Владимирской области заявили, что трудовой договор с Вишневским продлевать не будут. Срок действия этого договора истекает 30 декабря 2021 года.

Также пресс-служба администрации региона сообщила, что, поскольку Вишневский не исполняет свои служебные обязанности, зарплата ему за время отсутствия на рабочем месте не выплачивается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще