Новости 4 июня 2023 г. 14:10

Все пострадавшие при обстрелах ВСУ территории Белгородской области идут на поправку - губернатор

Воронеж. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о состоянии здоровья пострадавших за последние дни при обстрелах с украинской стороны.

"Сегодня посетил всех наших раненых жителей, которые сейчас проходят лечение в Белгороде <...> Посмотрел - все идут на поправку. Уход за всеми организован, лекарственные препараты есть", - написал глава региона в своем телграм-канале в воскресенье.

Он отметил, что больше всего переживаний за детей, особенно тех, кто поступил в больницу в минувшую пятницу поздно ночью, когда снарядами "Града" было обстреляно село Соболевка Валуйского округа.

"Дети, София и Даниил, в момент обстрела были на улице. У девочки осколочные ранения обоих глаз, но динамика, по словам врачей, хорошая. Повязки будут снимать уже на следующей неделе. У мальчишки осколочных ранений нет, он получил сложный перелом, когда упал, убегая от снарядов. На понедельник назначена операция. Врачи говорят, ребята молодцы, динамика хорошая, вместе с ними близкие родственники", - сообщил губернатор.

Также он сообщил о положительной динамике у жительницы обстрелянного Шебекино.

"Очень рад, что положительная динамика уже и у девушки Ани, которая пострадала при обстреле в Шебекино. Навещал ее ровно неделю назад. Очень большие изменения: уже платьице надела, уже улыбается, уже фотографируется. Всё хорошо идет", - написал Гладков.

Также глава региона рассказал о состоянии раненых жителей Шебекинского и Грайворонского округов и Краснояружского района.

"Состояние и степень полученных травм у всех разные: кто-то в ожоговом отделении, кто-то в гнойной хирургии, кто-то в травматологическом отделении. Были переживания у сотрудников предприятия за коллегу, который получил ожог верхних дыхательных путей во время обстрела, когда загорелся производственный корпус предприятия. Состояние тяжелое", - сообщил Гладков.

Он отметил, что у трех других пострадавших во время обстрела на этом же предприятии динамика стабильная.

Также глава региона добавил, что перевода в Москву на лечение для всех пострадавших не требуется.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще