Новости 16 октября 2020 г. 13:40

Все пострадавших при пожаре на Скопинском арсенале под Рязанью выписаны из больниц

Рязань. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Из Областной клинической больницы выписан мужчина, получивший ожоги лица при пожаре на арсенале воинской части под Рязанью, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в Территориальном центре медицины катастроф.

"Состояние мужчины, 39-летнего военного пожарного, хорошее, угрозы потери зрения нет. Он выписан домой", - сказал руководитель Центра Сергей Кузьминов.

Кроме того, из Ряжской больнице выписаны три человека, проходившие в ней стационарное лечение - пострадавших при пожаре супруги и эвакуированный из зоны ЧС мужчина, у которого обострилось хроническое заболевание.

В пресс-службе Минздрава Рязанской области сообщили, что из Скопинской больницы также выписаны пять человек, эвакуированных из зоны ЧС. Они проходили лечение в связи обострением ранее выявленных хронических заболеваний.

"Таким образом, из рязанских больниц выписаны все пострадавшие при пожаре, а также госпитализированные после эвакуации из зоны ЧС граждане", - отметила собеседница агентства.

Как сообщалось ранее, в результате пожара на территории воинской части в Скопинском районе с ожогами и травмами были госпитализированы шесть человек, позже одна из пострадавших скончалась. Кроме того, были госпитализированы с обострением хронических заболеваний 10 человек, эвакуированных из зоны ЧС.

Из Скопинской больницы 13 октября уже были выписаны шесть человек.

Днем 7 октября в Рязанской области из-за возгорания сухой травы начался пожар на территории складов с боеприпасами, которые затем начали взрываться. В Скопинском и Ряжском районах области введен режим ЧС. Из населенных пунктов, находящихся неподалеку от места ЧП, было эвакуировано свыше 2 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще