Новости 23 сентября 2022 г. 17:27

Все школы приграничного Шебекинского горокруга Белгородской области с понедельника перейдут на дистант

Белгород. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Шебекинского городского округа Белгородской области перевели все школы на дистанционный формат обучения с 26 сентября, сообщает пресс-служба окружной администрации.

"В детских садах будут работать дежурные группы. Формат работы в рамках дистанционного обучения каждая общеобразовательная организация определяет самостоятельно", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в середине сентября по решению заседания антитеррористической комиссии были переведены на дистант школы в 10 км зоне вдоль границы за исключением города Шебекино.

Также на дистанционное обучение были переведены школы в Валуйском городском округе в 15 км зоне вдоль границы.

С 1 сентября дистанционно работают образовательные учреждения в 5-километровой зоне вдоль границы с Украиной в девяти приграничных муниципальных образованиях Белгородской области. В их число вошли школы Краснояружского, Белгородского, Борисовского, Ровеньского, Вейделевского и Волоконовского районов, Грайворонского, Шебекинского и Валуйского городских округов.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля неоднократно подвергались обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще