Главные события 27 октября 2020 г. 09:45 обновлено 27 октября 2020 г. 09:48

Все тульские школьники ушли на осенние каникулы досрочно

*** Для учащихся 6-11 классов могут вновь ввести дистанционное обучение

Все тульские школьники ушли на осенние каникулы досрочно
© РИА Новости. Алексей Майшев

27 октября. Interfax-Russia.ru - Во всех общеобразовательных учреждениях Тульской области досрочно начались осенние каникулы, сообщила министр образования региона Алевтина Шевелева на заседании областного оперативного штаба по коронавирусу.

"В последнее время наблюдается рост заболеваемости среди учителей. Поэтому уже с 26 октября школы региона ушли на двухнедельные каникулы до 6 ноября", - сказала Шевелева.

Накануне своим указом тульский губернатор ввел обязательный период школьных каникул с 26 октября по 6 ноября для профилактики распространения коронавируса. Ранее эта мера носила рекомендательный характер. Первоначально предполагалось, что на каникулы досрочно смогут уйти не более половины школ региона.

Министр отметила, что продолжается мониторинг заболеваемости в детских садах и учреждениях дополнительного и среднего профессионального образования.

"Губернатор Алексей Дюмин поручил министру внимательно следить за дальнейшим развитием ситуации, чтобы принять верные решения по организации учебного процесса после каникул. В частности, проработать возможность перехода на дистанционную форму для учащихся 6-11 классов, а для детских садов и начальной школы - сохранить очное обучение", - сообщила пресс-служба облправительства.

Также глава региона предложил привлечь к работе в школах студентов педагогического университета.

Кроме того, в целях бесперебойного оказания медицинской помощи на дистанционное обучение переводятся студенты 3-6 курсов и ординаторы медицинского института Тульского государственного университета (ТулГУ).

По данным оперштаба, в Тульской области зарегистрировано 11810 случаев COVID-19, в том числе 104 - за последние сутки. При этом 10380 человек выздоровели, 413 умерли. На лечении находятся 1017 человек. Заболеваемость регистрируется во всех районах области. Среднесуточный прирост составляет 0,65%. Охват тестирования методом ПЦР превышает 222,7 на 100 тыс. жителей. Уже обследованы более 326 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще