Новости 4 октября 2022 г. 16:35

"Всемирная неделя космоса" стартовала в Ярославле

Ярославль. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ученые, педагоги, школьники и студенты примут участие в стартовавшей во вторник в Ярославле "Всемирной неделе космоса", сообщает пресс-служба правительства региона.

"Всемирная неделя космоса - это крупнейшее ежегодное мероприятие в мире, посвященное вопросам изучения внеземного пространства, призванное способствовать привлечению молодежи и преподавателей вузов, аспирантов, студентов, школьников к инновационной деятельности в космических и астрономических исследованиях", - приводится в сообщении слова директора департамента культуры Ярославской области Марины Васильевой.

С 4 по 10 октября в Культурно-просветительском центре имени Валентины Терешковой пройдут мастер-классы, лекции, интерактивные уроки, квесты и астрономические наблюдения.

"В рамках акции Ассоциация планетариев презентует в Ярославле новую полнокупольную программу "Космическая история России". Она создана при участии Культурно-просветительского центра имени В.В. Терешковой на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив", - добавили в облправительстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще